Процедура оформления банковской гарантии в Тинькофф

Банковская гарантия нужна компаниям или индивидуальным предпринимателям, чтобы принимать участие в государственных закупках. Обеспечение необходимо для того, чтобы все участники торгов соблюдали условия контакта. Чтобы оформить банковскую гарантию, необходимо оставить заявку на сайте Тинькофф.

Особенности банковской гарантии

В процессе оформления подписывается специальный договор. В нем прописывают все основные положения и обязанности сторон. Банк должен внести оплату за своего клиента, который по определенным причинам не может выплатить долг. Сегодня этот вариант является наиболее выгодным. Подписание соглашения осуществляется быстро, не нужно искать людей, которые смогли бы выступить в качестве поручителей.  

В банке Тинькофф действует оформление банковской гарантии для государственных закупок. Вся процедура проводится в онлайн режиме и клиентам не потребуется посещать отделение банка, стоять в очередях. Стоимость оформления составляет от 1000 рублей. Использовать банковскую гарантию можно для участия в тендерах.

Можно выделить несколько главных преимуществ обращения в банк Тинькофф:

  1. Гарантия оформления за один час. При первом обращении процедура займет до одного рабочего дня. Повторные гарантии выдаются за час.
  2. Высокий процент одобрения заявки. Банк самостоятельно занимается выдачей гарантией и сотрудничает с 20 банками-партнерами, которые предлагают выгодные условия.
  3. Оформление осуществляется через личный кабинет. Для подачи заявки потребуется загрузить фотографии документов. Подпись ставится через СМС или КЭП.
  4. Круглосуточная поддержка клиентов. Менеджеры помогут подготовить все необходимые документы, чтобы получить банковскую гарантию.

При необходимости в Тинькофф можно оформить специальный расчетный счет. Он необходим компаниям или индивидуальным предпринимателям, чтобы принимать участие в электронных торгах. Еще одно предложение – кредит на исполнение контактов по 44-ФЗ. Можно оформить подпись для бизнеса. Она нужна для регистрации на сайте государственных закупок и участия в торгах.

Клиентам нужно оставить заявку. Здесь указывается информация о необходимой гарантии и компании. Далее собирается вся необходимая документация. В личном кабинете нужно загрузить документы о компании. На следующем этапе подписываются документы, проект гарантии через СМС или КЭП. После внесения оплаты, сотрудники банка выпустят и внесут данные в государственный реестр. Здесь фиксируется вся информация о действующих гарантиях.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Дата публикации: 07.09.2021


Закрыть