Продажа загородных домов

Продажа, какой либо собственности требует от владельца определенных вложений, прежде всего временных. Чем дороже собственность, тем выше риски и тем сложнее выгодно реализовать собственность. Дороже всего цениться недвижимость и если говорить о конкретном типе недвижимости, то отдельно стоящее помещение оценивается, как правило, на порядок дороже, чем городская квартира.

В независимости постройки кроется большинство подводных камней связанных с продажей загородных домов. В случае с квартирой вам не нужно беспокоиться о качестве городских коммуникаций, вы вряд ли будете проверять документы на землю, на которой построен дом и не будите уточнять владельца подъездной дороги ведущей к вашей многоэтажке. Если речь идет об отдельностоящем загородном доме, то все выше перечисленные моменты могут серьезно повлиять на окончательную цену и на привлекательность недвижимости.

Разобраться во всех тонкостях продажи дома может помочь агентство недвижимости - https://etagikazan.ru/realty_out/doma/ или частный риэлтор. Агентство обладает необходимым набором опыта и знаний, так как сотрудники компании заключили не одну успешную сделку по продаже и покупке недвижимости. Опытный персонал в курсе, куда нужно обращаться за получением необходимых для проверки собственника справок. Как правило, вся цепочка проверки недвижимости и собственника в организации выстроена и отточена годами успешной работы и может дать сбой только в экстренных случаях. В случае форс-мажорных обстоятельств за сделку будет отвечать агентство, ответственность которого прописана в договоре, если же сделкой будет заниматься собственник помещения, то вся ответственность и возможные ошибки ложиться на него.

Еще одним преимуществом специализированного агентства недвижимости по сравнению с частным продавцом является разнообразные каналы продажи объектов, начиная от собственной популярной интернет площадки и заканчивая базой состоятельных клиентов способных заинтересоваться тем или иным загородным домом. Кроме того не стоит забывать что в агентство недвижимости обращаются не только продавцы недвижимости, но люди планирующие покупку дома. Подбор недвижимости может остановиться как раз на реализуемом объекте.

Комплекс услуг агентства не ограничивается юридической чистотой сделки и подбором объекта недвижимости. Как правило, компания может помочь с анализом рынка недвижимости, чтобы в нужный момент запустить продажу именно вашей собственности, например, после небольшого ремонта или после клининговых операций. Анализ рынка также помогает определить наиболее выгодную цену продажи, чтобы реализовать собственность в максимально короткие сроки.

Дата публикации: 25.04.2020


Закрыть