Перемещение нефтепродуктов

Для крупного транспортного центра, коим, безусловно, является Тверь, важнейшим условием существование является обеспечение населения и организаций нефтепродуктами. Среди химических веществ, в которых нуждается Тверь можно перечислить практически все светлые нефтепродукты: автомобильный бензин, моторное масло, растворители, авиационный керосин, дизельное топливо и другие. Все эти и многие другие вещества поступают в Тверскую область из других городов центральной России, так как в самой области нет крупных нефтеперерабатывающих предприятий.

Так как через город проходит федеральная автомобильная дорога М-10, то в большинстве случаев перевозка нефтепродуктов в Рязани выполняется с помощь её. Альтернативным путем доставки ГСМ можно считать железную дорогу, которая также проходит через Тверь и может служить источником грузовых перевозок. Услугами железной дороги пользуются только крупные предприятия, так как такой метод доставки нефтепродуктов подходит только для крупной партии товара. Большинство владельцев АЗС в Тверской области предпочитают пользоваться автотранспортом для грузоперевозок.

Средний бензовоз позволяет за раз перевести 30 кубических метров нефтепродуктов, что является оптимальным количеством для АЗС или среднего предприятия. Оптовая партия груза также подразумевает наличие большого количества денежных средств в определенный момент, что весьма сложно для небольшого бизнеса, где каждая копейка важна.

Основным нефтепродуктом, в котором остро нуждается любой город Российской Федерации, является автомобильный бензин, так как с каждым годом количество автомобилей в наших городах только растет. Но промышленные предприятия также нуждаются и в других химических веществах, которые необходимы для производства. К таким веществам относятся нефтяные растворители. Данные нефтепродукты применяются для удаления определенных загрязнений, но могут служить как компоненты для изготовления и другой продукции.

Наиболее популярным растворителем считается нефрас С2 80-120, который производится на РНПЗ. Данный нефрас широко применяется для изготовления резиновых изделий и поэтому в ряде случаев называется бензином галошей. В современном мире данный нефрас чаще всего используется для производства резиновых мастик и клеев, кроме того его часто применяют для изготовления лаков и красок.

Автомобилисты ценят данный нефрас за его способность удалять любые загрязнения с металлических поверхностей. Данное его свойство делает нефрас С2 80-120 идеальным средством для протирки металлических автомобильных деталей. Дополнительным плюсом для автолюбителей можно также считать и тот факт, что нефрас быстро испаряется не оставляя следов присутствия.

Перевозка нефраса сопровождается повышенными мерами безопасности, так как его пары могут негативно повлиять на здоровье человека. Кроме того автомобильные грузоперевозки любых жидкостей подразумевает наличие специально подготовленного автомобиля, к которым относятся бензовозы.

Дата публикации: 19.01.2016


Закрыть