Строительные материалы

Строительство — процесс, требующий повышенного внимания, ведь от качества проводимых работ и используемых материалов в дальнейшем зависит срок эксплуатации объекта, безопасность и комфорт. В статье пойдет речь о выборе качественных строительных материалов.

Монтажная пена

Монтажная пена - это необходимый атрибут любого строительства. Надежная и герметичная установка оконных рам возможна только благодаря использованию пены. При выборе этого материала нужно учесть, что существуют различные виды и типы пены, которые можно классифицировать по следующим признакам:

  • По температуре применения. выделяют три вида: всесезонная (можно использовать в течение всего года), зимняя (подходит только для использования в минусовые температуры, до десяти градусов ниже нуля, а некоторые производители гарантируют эффективность средства при температуре до -20° C), летняя (лучшее решение для плюсовых температур).
  • По свойствам пены — уплотнительные, монтажные, теплоизоляционные и звукоизоляционные.
  • Пена монтажная огнестойкая — лучшее решение для конструкций с повышенными нормами к огнестойкости (например, противопожарных дверей). Применяется, как и обычная пена, для заполнения щелей, пустот, однако, обладает высоким уровнем защиты от дыма и огня при высоких температурах.

Анкер

Другим немаловажным атрибутом строительства является анкер- специальный крепеж, закрепляемый в основании и удерживающий конструкцию. Сегодня технологии шагнули впереди и многие предлагают химический анкер купить. Отличительной чертой такого крепежа является прочность и надежность соединения, которую обеспечивает клеящая масса. Методика монтажа очень проста — клеящий состав наносится с помощью пистолета внутрь отверстия, после чего производят закрепление металлического элемента (достаточно просто вставить его внутрь, всю работу сделает уникальная клеящая формула). Такие анкеры по своим характеристикам и свойствам значительно превосходят другие крепежи.

Правильный выбор

Купить монтажную пену или анкер не сложно, поскольку много фирм предлагает эти товары. Гораздо сложнее найти хороший товар. Важно помнить, что только надежный поставщик и проверенный производитель способны обеспечить гарантированно качественные строительные материалы. Переделывать дорогостоящий ремонт из-за низкого качества материалов, долговечность которых измеряется не годами, а месяцами будет намного дороже. Поэтому советуем не экономить и выбирать только проверенные бренды.Обязательно изучите репутацию того магазина, у которого собираетесь закупать стройматериалы.

Дата публикации: 19.11.2015


Закрыть