Качественный щебень

Из разнообразия строительных материалов, которые сейчас есть на рынке можно выбирать очень долго. Есть продукция натурального происхождения, которую мы получаем из матушки земли, есть материалы искусственного происхождения, в основе которых натуральные примеси и такие же искусственных наполнители. Современный асфальт за последние время сильно изменился, стал боле прочным, легким и в ряде случаев подешевел. Неизменным остается только состав большинства видов асфальта, в который входит щебень.

Именно качественный щебень средней фракции 20-40 обладает высокой прочностью, что позволяет использовать данный щебень в составе прочных бетонных смесей, из которых в дальнейшем делают плиты перекрытий, фундаментные блоки и даже бетонные заборы и столбы. Подсыпка из щебня такой фракции используют для укладки трамвайных путей и для проезда железнодорожного транспорта. При этом очень важно учитывать происхождение щебня и использовать качественный исходный материал, такой как габбро-изверженная интрузивная порода. Подобный вид щебня отличается высокой прочностью и повышенной износостойкостью.

При заказе щебня важно также не забывать про такой его показатель как радиоактивность, для установления точных значений этого параметра необходимо изучить документацию санэпидслужбы и соответствующие сертификаты. При этом градация строительного материала идет в зависимости от того для чего он используется. Для постройки жилых зданий этот важный показатель должен быть не больше 370 Бк/кг. Для промышленного возведения конструкций речь может идти о более вредном втором классе, а именно о значениях до 740 Бк/кг. Самый опасный третий класс можно использовать для строительства за пределами населенных пунктов нежилых помещений.

Морозостойкость рассчитывается в лаборатории только экспериментальным путем, также устанавливается прочность материала, которая градируется от прочный, средней, слабой и очень слабой прочности. Сам процесс производства щебня находится под постоянным контролем со стороны наших специалистов, которые проверяют исходное сырье прямо на месторождении, выбирая только те производственные площадки, которые подходят для производства только качественного щебня.

Хотя основная сфера деятельности нашего завод - производство асфальта, мы также готовы поставлять щебень в развес всем желающим. ООО "Екатеринбургский Асфальтовый Завод" является лидером по производству качественных дорог, в основе которых как раз наш щебень специально изготовленных на наших производственных площадках. В основе деятельности нашей компании принцип соблюдения договора и четкое следование срокам, оговоренным ранее с заказчиком. Постоянное внедрение инноваций в процесс производства позволяет постоянно расширять ассортимент производимой продукции, что позволяет в свою очередь повышать общую производительность наших цехов за счет использования более современного и качественного оборудования.

Дата публикации: 15.11.2015


Закрыть