Памятники из гранита

Гранит – непревзойденная твердость и изящное переплетение оттенков, потрясающая прочность и замысловатая фактура камня. Именно гранитные памятники с незапамятных времен украшали могилы состоятельных людей и служили основным материалом для создания фамильных склепов. Сегодня, как и столетия назад, гранит является самым востребованным и незаменимым материалом для изготовления надгробий и обустройства ритуальных захоронений.

Отсекая лишнее

Создание памятника – очень сложный и кропотливый процесс, требующий от мастера эстетического видения конечного изделия. Только так из гранитной бесформенной глыбы можно получить эксклюзивный памятник, отвечающий всем требованиям и запросам заказчика.

Огромные блоки аккуратно распиливают дисковой пилой с алмазными напайками на части, которые называются слэбами. Исходя из будущих размеров памятника, уже в заводских условиях заготовки тщательно окантовывают и формируют. Для раскрытия текстуры камня и придания поверхности идеальной гладкости готовые изделия шлифуют и полируют на специальных станках.

На заключительном этапе искусные мастера проводят фигурную резку на памятнике, наносят надгробные надписи, орнамент и другую ритуальную символику. Все работы выполняются в точном соответствии с утвержденным заказчиком дизайнерским эскизом.

Гармония в деталях

Художественное оформление захоронений предусматривает создание целостного образа, где продумана каждая деталь. С помощью 3D-графики дизайнеры гранитной мастерской разрабатывают общую концепцию ритуального комплекса, куда входит ограда, цветники, барельефы, столики, лавочки и остальные компоненты оформления. Сотрудники ритуальной компании работают в тесном сотрудничестве с заказчиком, при необходимости корректируют детали, изменяя оттеночную гамму выбранного натурального камня или внося исправления в план расстановки композиционных элементов. Таким образом, достигается эстетическая целостность мемориального комплекса из гранита, подчеркивается неповторимость и эксклюзивность его оформления.

Выбирая создание ритуальных надгробий и композиций из гранита, вы неизменно делаете выбор в пользу высокохудожественных изделий, которые создадут на месте захоронения особую атмосферу скорбной торжественности. Мемориальные комплексы из гранита станут лучшим отражением вашей безграничной любви и бесконечного уважения к ушедшим в мир иной дорогим людям, выражая в камне всю неутолимую боль и горечь невосполнимой утраты.

Дата публикации: 12.11.2015


Закрыть