Изготовление памятников из натурального камня

Необходимость увековечить светлую память о своих близких, друзья или родственниках рано или поздно, к сожалению, появляется практически у каждого человека. И при возникновении подобной необходимости очень важно не ошибиться со своим выбором. Желательно чтобы выбор происходил в спокойной обстановке, когда человек не поддается эмоциям и способен здраво оценить свой потенциальный выбор той или иной организации.

Компания «Камень Проф» из Екатеринбурга ответственно подходит к своим обязанностям, связанным с созданием каменных изваяний. Изготовление памятников требует тщательного отношения к деталям, таким как: климат места, где будет расположен монумент, качество исходного материала, ну и конечно умение специалистов четко следовать инструкциям клиента. Мастера компании «Камень Проф» обладают обширным опытом в изготовлении памятников различной сложности из гранатового амфиболита, габбро–диабаза, классического мрамора, гранита и других видов камней.

Наиболее популярными материалами для изготовления памятников в Российской Федерации по праву считаются мрамор и конечно гранит. Мрамор весьма мягкий материал, если так можно сказать о камне, что дает возможность мастеру выполнить любые даже очень небольшие по размерам детали. К недостаткам мрамора можно отнести относительно небольшой срок годности и высокую стоимость материала. В свою очередь гранит не требует особого ухода, и памятники из этого векового материала служат долгие годы. Можно также упомянуть относительно невысокую стоимость изваяний из гранита. Ну и без минусов не обошелся и гранит: камень плохо режется и мелкие детали сделать из него сложно, кроме того памятники из гранита по весу существенно тяжелее аналогов.

Кроме того специалисты организации подскажут не определившемуся до конца клиенту на что стоит обратить внимание для того чтобы созданное произведение вызывало только положительные эмоции. При этом памятник может принимать различные нестандартные формы в зависимости от пожеланий клиента: стела, скульптура, просто кресты из камня, барельефы, стандартные надгробные плиты. Дополнить композицию можно различными классическими фигурами, такими как вазы или подсвечники.

Окончательная цена зависит от всех выше перечисленных параметров, таких как материал, форма и общая сложность композиции. Естественно, что для клиентов есть ряд стандартных вариантов, на которых цена зафиксирована, но большинство проектов выполняется по индивидуальным наброскам и их стоимость определяется после согласования внешнего вида с заказчиком.

Дата публикации: 10.10.2015


Закрыть