Профессиональное составление пожарной декларации

В любом государстве и Российская Федерация не является исключением, есть свой набор нормативных актов и правил. Особенно сильному регулированию подвержено строительство новых и обслуживание существующих объектов. Среди обязательных к выполнению правил наличие декларации пожарной безопасности, это требование прописано в статье 64 Федерального закона № 123-ФЗ от 22.07.2008 г. По сути, речь идет о техническом регламенте, рассказывающем о требованиях пожарной безопасности, принятых на территории Российской Федерации.

Сразу можно сказать о том, что составление пожарной декларации можно поручить профессионалом или заниматься бюрократической работой самостоятельно. Каждый выбирает свой путь, но большинство серьезных предприятий предпочитает воспользоваться услугами компаний подрядчиков, так как пожарная декларация составляется ими не первый раз, а наличие опыта в данной сфере имеет решающее значение. Компания "ОПБ-Регион" работает с 2003 года в Екатеринбурге и как следствие обладает обширным опытом в сфере противопожарных услуг. Сотрудники организации отставные работники противопожарной службы, что также говорит об их высокой квалификации. "ОПБ-Регион" работает не только по всей территории Свердловской области, но и готова выполнять заказы из ближайших населенных пунктов.

Что же из себя представляет пожарная декларация? Данный документ должен быть у каждой организации владельца объектов капительного строительства. Наличие документа проверяется при прохождении государственной экспертизы в соответствующих органах надзора. Бумага не требуется от владельцев жилых зданий высотой менее трех этажей. В пожарной декларации необходимо сообщить информацию о мерах пожарной безопасности на вашем объекте в случае возникновения пожара.

Если говорить более подробно, то документ должен содержать информацию об объекте, требование пожарной безопасности, все законодательные акты, нужно рассчитать предполагаемый ущерб в случае возникновения пожара и необходимо указать даже сумму выплат по принятым на себя обязательствам. Составление бумаги требует широких познаний нормативной документации, при этом нельзя избежать общения с представителями законодательной власти и конечно какой бюрократический процесс происходит без очередей.

Обращение к специалистам решит все вышеперечисленные проблемы и конечно позволит сэкономить ваше время. Кроме того специалисты пройдут процесс декларирования с первого раза и у них не может возникнуть ситуация, при которой им придется отдавать декларацию повторно. Проходить процедуру необходимо единожды, то есть достаточно всего один составить и сдать документы. Также не стоит забывать, что неправильность сведений в декларации может трактоваться как нарушение федерального закона, с соответствующими проблемами и штрафными санкциями.

Дата публикации: 09.10.2015


Закрыть