Медицинское оборудование для рентгена

Современную медицину сложно представить без качественной диагностики в основе, которой лежит изучение организма пациента с помощью анализов. Биохимические исследование важны, когда речь идет о характеристиках внутренних органов и когда важно понять источник проблемы, если же пациент жалуется на проблему в конкретной части тела, то помочь врачу правильно поставить диагноз может рентгеновский аппарат. Если раньше среди минусов подобной техники называли высокую дозу облучения, которую мог получить пациент в результате обследования и в результате использование оборудования возможно было только через значительные периоды времени, то сейчас ситуация в корне поменялась.

Современное рентгеновское оборудование позволяет выполнять обследование с минимальной дозой облучения. Особенно часто рентгеновское оборудование используется в стоматологии, где необходимо максимально точно определить состояние зубов пациента, а без рентгеновского снимка сделать это практически не возможно. Сейчас медицинское оборудование представляет собой сложные компьютерные системы, стоимость которых может превышать цену аналогичных компьютерных систем.

Всё рентгеновское оборудование можно разделить стационарные и передвижные модели. Передвижные модели также можно условно поделить по размеру и весу на оборудование, которое можно перенести и только перевести. Еще одна классификация делит медицинское оборудование на общей диагностики и на специализированное. Как следует из названия, устройства общего назначения часто используются в клиниках общего терапевтического обследования, в свою очередь специализированные модели применяются в кабинетах узких специалистов, таких как врачи стоматологи.

Рентгеновское оборудование позволяет стоматологу диагностировать воспалительные процессы, состояние отдельных зубов и даже отдельные кариозные полости, то есть практически все изменения, которые не видно при обычном визуальном осмотре. Современная медицинская техника позволяет делать даже обзорные снимки с 3D-визуализацией. Процесс минимизации техники также сильно коснулся размеров оборудования, если раньше размер рентгеновского аппарат делал необходимым использование отдельного помещения под технику, то сейчас оборудование устанавливается в том же помещении что и происходит осмотр пациента.

Московская компания Амикодент готова в кратчайшие сроки выполнить поставку разнообразного рентгеновского оборудования. Амикодент предлагает томографы, визиографы и ортопантомографы. Отличие того или типа техники ощутимо сказывается на возможностях и конечно на цене. Самые дорогие - томографы позволяют делать объемное изображение зубов. Визиографы работают более точно и их используют для получения снимков нескольких зубов одновременно. Ортопантомографы в свою очередь хороши, когда требуется снимок челюсти полностью. Компания Амикодент в Москве также поставляет расходные материалы для техники и выполняет техническое обслуживание проданных устройств.

Дата публикации: 08.10.2015


Закрыть